22 квітня 2015   22:12   616

В Екатеринбурге ветеранов потчуют водкой и чаем в похоронном доме

Один из похоронных домов Екатеринбурга организовал угощение ветеранов Второй мировой войны в похоронном зале.

Пенсионерам предложили выпить водки или чаю в ритуальном зале, в окружении венков со скорбными надписями и другой похоронной атрибутики.

"Одной из наших акций для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла стала акция "С Днём Победы, дорогие ветераны!". Победителям Великой войны устраиваются чаепития и вручаются георгиевские ленты, продуктовые наборы, бесплатные букеты искусственных цветов для поминовения родственников. Мы всегда будем помнить и будем благодарны людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины для будущих поколений!", - гласит реклама на сайте фирмы.

В компании ничего предрассудительного в этом не видят и уверяют, что проводят такую акцию уже шесть лет – к Родительскому дню, а в этом году объединили с празднованием 9 Мая.

"Были такие, кто пугался, на автобусе из собеса 60 человек приехали, зашли в салон, и некоторые удивились – господи, мы в похоронный дом приехали! Я слышал, люди говорили, мол, нам же еще рано... А потом, когда поняли, что мы их тут не ждем с лопатой, успокоились", рассказал представитель похоронного дома.

Некоторые люди отрицательно отнеслись к такому формату праздника.

"Нашу 83-летнюю прабабушку пригласили на праздничное чаепитие. Они у нас с такими же бабушками постоянно куда-то ездят, депутаты их поздравляют, и в этот раз собрались с пенсионерками, поехали, счастливые, развлечься. А когда их привезли пить чай в ритуальный зал, они, конечно, были просто шокированы. Бабушка наша очень переживала, очень негативно ко всему этому отнеслась", - рассказала одна из местных жительниц.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: