28 квітня 2015   17:29   889

Коммунисты России уже прилетели в Киев готовить Первомай

Коммунистическая партия России отправила активистов в Киев для участия в акциях, посвященных празднованию Дня солидарности трудящихся 1 мая.

"Они уже там и готовят, и не только с участием всех европейских левых и коммунистических партий, народно-патриотических движений, но и латиноамериканских и азиатских", - заявил лидер партии Геннадий Зюганов журналистам.

По его словам, "сейчас в Киеве небезопасно, и коммунисты осознают это лучше других, потому что имеют самый большой опыт борьбы с фашизмом".

"Что касается безопасности, предпринимаем дополнительные меры", - сказал Зюганов.

Коммунистическая партия Украины подала заявку на проведение акции по празднованию Дня международной солидарности трудящихся, согласно которой колонна должна пройти от Бессарабской площади по Крещатику до Европейской площади. В заявке указано 6 тысяч участников.

Вместе с тем, коммунисты Украины еще не приняли окончательное решение относительно проведения марша в Киеве 1 мая, заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Напомним, 9 апреля Верховная рада Украины приняла закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов. Закон запрещает пропаганду и символику коммунизма и нацизма.
Подробности
Коментарі читачів
  • Украина Владислав Б 28 квітня 2015   17:39

    Запретить бы раз и навсегда эти совковые праздники, которые только приводят к дестабилизации обстановке в стране, нервотрёпке и кровопролитию! Где коммуняки - там лживый диктаторский дух прошлого и настоящего мракобесия!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: