29 квітня 2015   18:51   697

Запорожские казаки призвали российских убраться из Украины

Запорожские казаки призвали российских казаков, которые воюют на стороне сепаратистов в Донецкой и Луганской областях, прекратить кровопролитие и покинуть Украину.

Такой призыв было принято на экстренном заседании оперативного штаба областного координационного совета по вопросам казачества, сообщает Запорожская ОГА.

"Члены оперативного штаба требуют от казаков Российской Федерации одуматься, прекратить кровопролитие, массовые убийства мирных жителей, разрушение городов и сел, вывести из Донбасса казацко-террористические вооруженные формирования. Веское слово в противодействии агрессии против украинского народа обязана сказать православная церковь", – сказано в сообщении.

Поводом для заседания стало письмо анонимных "казаков Запорожья" верховному атаману казачества России с призывами к введению "миротворцев", свержения конституционного строя, возвращение Януковича, разжигание межнациональной и межконфессиональной розни.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: