29 квітня 2015   20:12   517

Попытка разоружения "Правого сектора" сейчас может рассматриваться как грубейшая политическая ошибка, - Небоженко

До тех пор, пока украина находится в смертельной опасности, пока продолжается война с российским агрессором, нельзя уничтожать и дискредитировать добровольческие батальоны.

Об этом пишет политолог Виктор Небоженко.

Он отмечает: "И пока наша украинская армия не научиться побежать российскую армию нельзя разоружать и уничтожать добровольческие батальоны. В условиях постоянных поражений украинской регулярной армии, участие украинских добровольцев в боях с оружием в руках, рискуя жизнью, против российского агрессора является высшим проявлением патриотизма, своего гражданского долга и примером личного мужества. Поэтому создание препятствий по выполнению своих военно-политических обязанностей воинами добровольческих подразделений является таким же тяжким преступлением, как помощь российской диверсионной деятельности в тылу АТО Украины".

"Попытка разоружения "Правого сектора" сейчас, может, рассматривается как грубейшая политическая ошибка, от которой, наверняка, отмежуется Президент Украины Порошенко.

Кроме того, любая армия имеет свою главную функцию в обществе - защита от внешнего врага. И только после этого она может выступать как фактор внутриполитической стабильности, как проецирования могущества государственной власти. Государство не должно намекать свои гражданам, что защита от российской агрессии Украины - вторичная задача, по сравнению с укреплением собственной политической власти" - подчеркивает Небоженко.

"Наконец, разгром добровольческого и волонтерского движения, как политические цели, окончательно отделит народ Украины от нынешней власти. В единстве, народ и армия- непобедимы.И это не просто политический миф,это историческая закономерность. А вот одна армия, без народа, может проиграть не только сражения, но и войну" - резюмирует политолог.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: