7 травня 2015   10:49   419

В Керчь зашел десантный корабль Черноморского флота РФ БДК-64 "Цезарь Куников"

Как заявили в городской администрации, боевой корабль "будет радовать керчан своим присутствием в городе на праздники".

Чиновники отметили, что сейчас корабль закрыт для посещения, но 10 мая может появиться возможность проведения экскурсий.

"Основным его предназначением является прием из оборудованного или необорудованного берега гусеничной, колесной и любой военно-транспортной техники и пехотных подразделов техники, транспортирования их морем и высадки как на оборудованное, так и необорудованное побережье с маленьким склоном дна через открытое носовое устройство", - говорится в сообщении.

Корабль может использоваться для постановок минных заграждений, военных перевозок, обеспечения кораблей и частей флота в пунктах рассредоточенного базирования.

В настоящее время большой десантный корабль "Цезарь Куников" входит в состав 197-й бригады десантных кораблей Черноморского флота России, используется в учениях и боевой подготовке флота.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.