26 червня 2006   09:52   1376

Сегодня страна узнает, кто станет премьер-министром?

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко предложит парламенту кандидатуру премьер-министра.

Об этом сообщил председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук, передает "ICTV". По его словам, Ющенко принял предложение БЮТ, "Нашей Украины" и Социалистической партии, и уже предложил возглавить правительство Юлии Тимошенко.

Голосование в Верховной Раде по премьерскому вопросу предварительно запланировано на вторник. Но точную дату определит временный президиум парламента, заседание которого пройдет сегодня. Юлия Тимошенко рассчитывает объявить фамилии всех министров нового правительства вскоре после своего назначения.

Впрочем, кандидатуры еще обсуждаются. В частности, сегодня, возможно, блок «Наша Украина» проведет переговоры с Социалистической партией об обмене должности министра внутренних дел по своей квоте на портфель министра транспорта и связи.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: