12 травня 2015   14:09   373

У сил АТО достаточно сил и средств, чтобы сдержать врага - штаб

У сил антитеррористической операции достаточно сил, чтобы сдержать наступление врага в случае его активных наступательных действий.

В этом на традиционном брифинге во вторник заверил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, точное количество танков противника в Донбассе неизвестно, однако у сил АТО есть "вооружение и люди, обученные уничтожать бронированные цели врага".

Лысенко напомнил, что на территории Луганской области и города Луганска созданы три мощные тыловые базы обеспечения террористов, где хранится бронетехника боевиков.

Также в Донецке сосредоточено большое количество военной техники, которую прячут в жилых кварталах, на промышленных базах и в ангарах.

"Трудно подсчитать каждую единицу. Однако приблизительное количество мы понимаем и, учитывая разведывательную информацию, которую мы получаем ежесуточно: у нас достаточно сил и средств, чтобы сдержать врага в случае его активных наступательных действий", - заверил Лысенко.

Как известно, президент Петр Порошенко в понедельник отмечал, что в случае большого наступления боевиков ключевую опасность будут представлять танковые колонны.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: