14 травня 2015   19:23   752

Недовольные украинские юзеры требуют у Facebook автономии от российской администрации

Недовольные украинские юзеры требуют у Facebook автономии от российской администрации
Украинские пользователи Facebook просят создать украинскую администрацию в соцсети из-за сознательного блокирования российской администрацией информации относительно конфликта на Востоке.

Об этом говорится в сообщении группы "Украинский Фейсбук". Администрация группы призывает поддержать комментарий Григория Купершмидта на сеансе вопросов-ответов Марка Цукерберга.

"15.05.2015 в 02:30 сеанс вопросов-ответов будет проводить персонально Mark Zuckerberg. Чтобы он рассмотрел вопрос, относительно создания украинской администрации Фейсбук, он должен набрать как можно больше лайков. Поддержите этот вопрос лайком и попросите друзей сделать то же самое. Украинская аудитория Фейсбук возлагает на Вас очень большие надежды", - говорится в сообщении.

Вопрос Купершмидта к создателю соцсети заключается в том, чтобы создать украинскую администрацию Facebook. Такая идея появилась после того, как соцсеть заблокировала фотографию маленькой дочери бойца АТО через "обнажение".

"Марк, в последнее время я вижу много сообщений о недобросовестной блокировке аккаунтов в FB в результате массовых поддельных жалоб. Особенно это касается аккаунтов ведущих украинских блоггеров, сообщений о сегодняшнем российско-украинском конфликте.

Итак, мой вопрос: может ли ваша команда что-то делать, чтобы решить эту проблему? Создать обособленную администрацию для украинского сегмента, блокировать спамовые жалобы из России", - спросил Цукерберга украинский активист.

Пользователи активно поддерживают вопрос лайками и комментариями, подтверждая, что российская администрация действительно блокирует актуальную информацию.

"Украина не Россия, мы ждем украинскую команду в Facebook", - на английском языке пишут пользователи.
ТСН
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: