18 травня 2015   17:38   443

США намерены влиять на достижение мира в Украине - Нулланд

США намерены влиять на достижение договоренностей по мирному урегулированию в Украине, несмотря на то, что не являются участниками Минских соглашений.

Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

"Что касается того, как мы видим свое участие, я уже об этом говорила: мы хотели бы увидеть все стороны присутствующими в рамках рабочих подгрупп, в том числе и все четыре стороны в трехсторонней контактной группе. Также мы хотели бы, чтобы Россия, Украина и ОБСЕ начали применять и воплощать в жизнь все аспекты Минских договоренностей - экономические, политические и гуманитарные", - сказала она на пресс-конференции в Москве.

"И мы продолжим побуждать все стороны для участия в этом прямом диалоге", - подчеркнула она.

Кроме того, помощник госсекретаря заявила, что президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк заверили Вашингтон в отсутствии стремлений вести вооруженные действия на востоке Украины.

"Я говорила и с премьером, и с президентом Украины. Нет никакого намерения с их стороны начинать какие-либо вооруженные действия", - сказала она.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: