25 травня 2015   19:30   638

СБУ проводит обыски в UniCredit банке из-за подозрений в финансировании терроризма

СБУ проводит обыск обыски в UniCredit банка на предмет возможного финансирования терроризма клиентами банка.

Эту информацию подтвердила представитель СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, обыск проводится в рамках расследования дела по факту финансирования терроризма статья 258-5 Уголовного кодекса.

"Процессуальные действия проводятся для остановки возможного финансирования террористических организаций "ЛНР" и "ДНР". Процессуальные действия проводятся против юридических и физических лиц, которые использовали счета банка для террористической деятельности. К самому учреждению претензий нет", - сказала она.

По информации источников "Украинской правды", речь идет о переселенцах, которые переехали на подконтрольные Украине территории и пытаются присылать средства на счета террористических организаций.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: