2 червня 2015   12:15   601

Луценко показал в Раде видео с телефона одного из диверсантов РФ

Луценко показал в Раде видео с телефона одного из диверсантов РФ
Председатель фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко продемонстрировал депутатам парламента видеозапись с телефона одного из задержанных российских военнослужащих.

По его словам, эта запись однозначно доказывает, что эти военные на момент задержания были не добровольными наемниками, как это утверждают в Кремле, а штатными российскими военнослужащими.

На короткой записи видно, как несколько людей в военной форме ходят в лесополосе. Один из них говорит "Обнять украинскую землю как родную".

Позже видно, как эти люди стоят за полевым столом и едят.

Через некоторое время Луценко опубликовал это видео на своей странице в Facebook. Он также призвал ввести полную экономическую блокаду оккупированных территорий, а освобожденным предоставить статус территорий приоритетного развития.

Как известно, капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров были задержаны в середине мая во время боя в Луганской области. Оба признали себя российскими кадровыми военными. В свою очередь российские власти заявили, что они уволились из армии еще в декабре и поехали в Украину добровольцами.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.