29 червня 2006   15:45   1432

Власти Краматорска предлагают купить 5 троллейбусов

Что важнее – капитальные ремонты домов или новый транспорт – теперь решать депутатам.

Заместитель городского головы Станислав Захаров на заседании исполкома вынес предложение о выделении средств из местного бюджета на закупку для краматорского ТТУ 5 новых троллейбусов. Проект решения члены исполкома поддержали единогласно.

По словам зампреда, привлекательность данного предложения заключается в том, что закупка транспортных средств будет производиться по схеме 50 на 50: половину средств выделяют власти на местах, вторая половина сразу же поступает из государственной казны.

В местном бюджете удалось найти «лишних» 2 млн. 125 тыс. гривен. Эти деньги планируется «взять» из запланированных в бюджете статей на дотацию коммунальным предприятиям, а также на капремонт жилого фонда.

Закупка транспортных средств будет проходить на тендерной основе. Ориентировочная стоимость одного троллейбуса – 850 тыс. грн. Таким образом, власти собираются закупить 5 новых машин.

Как отметил Станислав Захаров, инициатива по закупке исходила из ТТУ, и ее поддержал Георгий Скударь. Геннадий Костюков также поддержал предложение и добавил, что во время приобретения новых троллейбусов необходимо обратить внимание на то, чтобы не менее трех машины были низкопосадочные – для удобства инвалидов. Мэр также выразил сожаление, что в бюджете так мало «свободных» средств: если бы удалось закупить сразу 9 машин, то автопарк ТТУ был бы обновлен полностью, и можно было бы «потом заняться трамваями».

Если данное решение найдет поддержку у депутатского корпуса на очередной сессии, то жильцам домов, требующих ремонта, скорее всего, придется ждать запланированных работ как минимум еще один год. Зато на улицах города появятся новые троллейбусы.

Ольга Юрасова, "Новости"

От Kramatorsk.INFO:
Как известно, 27 февраля этого года прокуратурой Краматорска было возбуждено уголовное дело по статье 191 ч.5 УК Украины "Хищение коммунального имущества в особо крупных размерах". Дело возбуждено по факту, поскольку прокуратура на стадии доследственной проверки не располагала точными данными – кто из должностных лиц причастен к совершению ряда хищений в ТТУ. Напомним, что речь там шла о двух новых трамваях, якобы приобретенных Краматорским ТТУ.
Коментарі читачів
  • Украина 6666666 29 червня 2006   19:30

    Вот это да, еще не закрыли уголовку как нате еще бабла Шацкому Г.М. одумайся наводи порядок или за одно?

  • Украина УК 29 червня 2006   17:46

    та не, *** ты не прав, бабла они конечно урвут на свои карманы, но такая грубая работа с "синим пламенем" уже не пройдет. Тут более тонкую схему придумают

  • Украина *** 29 червня 2006   16:50

    Теперь аж 5 "новых" тролейбусов купят. А как начнут эту покупку проверять , так сразу они сгорят синим пламенем:)))))))))))

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: