4 червня 2015   11:06   484

Сегодня состоится финал Кубка Украины по футболу

В решающем поединке Кубка Украины по футболу, который состоится в четверг, 4 июня, на поле столичного НСК "Олимпийский" сойдутся 9-кратный обладатель национального трофея донецкий "Шахтер" и действующий победитель турнира киевское "Динамо", обладавшее титулом 10 раз.

Это будет восьмая очная встреча "Шахтера" и "Динамо" в финалах Кубка Украины: "горняки" праздновали успех трижды, "бело-синие" - четырежды, сообщает Укринформ.

На пути к нынешнему финалу "Шахтер" обыграл киевскую "Оболонь-Бровар" (1:0), ФК "Полтава" (5:1, 4:1), харьковский "Металлист" (2:0, 1:0) и днепропетровский "Днепр" (1:0, 1:1).

Динамовцы в свою очередь прошли по турнирной дистанции, победив кировоградскую "Звезду" (3:1), львовские "Карпаты" (1:0, 1:0), луганскую "Зарю" (2:1, 2:0) и донецкий "Олимпик" (0:0, 4:1).

Киевляне могут впервые с 2007 года и восьмой раз в истории клуба оформить "золотой дубль", выиграв одновременно чемпионат и Кубок Украины.

Финальный матч, как и год назад в Полтаве, будет обслуживать судейская бригада во главе с арбитром ФИФА 38-летним львовянином Юрием Можаровским.

Начало встречи в 21.00. Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 2".
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: