5 червня 2015   11:35   458

Начальник Киевской милиции уволен по закону о люстрации

В пятницу, 5 июня был уволен начальник Киевской милиции, сообщил премьер-министр Украины Ярсений Яценюк.

"Сегодня уволен начальник киевской милиции, который попал под люстрацию", - сказал он в Верховной Раде на "часе вопросов" к правительству.

Яценюка подчеркнул в органах государственной службы проводится "ежедневная замена и проверка кадров".

Милицию Киева возглавлял Александр Терещук. В мае этого года он оказался в цетре скандала: СМИ выяснили, что главный милиционер столицы живет в доме, который он построил на земле, арестованной по подозрению в незаконном выделении.

Генерал-майор Александр Терещук родился 11 февраля 1964 на Винниччине. Работу в органах внутренних дел начал в июне 1984 года.

С июня 2012 года по ноябрь 2012 года занимал должность начальника Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины.

С ноября 2012 года возглавлял Управление МВД Украины в Волынской области.

Должность начальника ГУ МВД Украины в г. Киеве Терещук занимает с июля прошлого года.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: