29 червня 2006   19:32   1397

В Украине стало больше миллионеров и налоговиков-взяточников

Количество коррупционных преступлений среди налоговиков увеличилось почти вдвое за первое полугодие этого года по сравнению с аналогичным периодом 2005года.

Об этом сообщил председатель Государственной налоговой администрации Александр Киреев, передает Би-Би-Си.

Он также заявил, что в конце года в Украине может увеличиться количество миллионеров, чьи доходы обсчитываются в гривнах.

Он отметил, что больше всего зажиточных людей живет в Киеве, а также в Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областях.

Вместе с тем, большинство миллионеров, за данными налоговой, доходы не декларирует.

Налоговая имеет в виду миллионеров тех людей, которые задекларировали за один год миллионные доходы.

"А в принципе, миллионер - это тот, кто имеет имущества, активов на сумму более, чем один миллион", - сказал Киреев.

"То есть, это совсем разное количество людей, миллионеров в нашей стране намного больше, чем то, что декларируется в доходах", - добавил он.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: