8 червня 2015   09:14   797

У Путина есть лишь два пути, но оба ведут к краху – политолог

По мнению российского политолога Андрея Пионтковского, у президента РФ Путина на сегодня есть лишь два варианта: вариант медленного отступления и вариант безумной эскалации.

Об этом эксперт сказал в интервью.

«Путин уже потерпел политическое поражение. Я еще раз повторю. У него есть два варианта: вариант медленного отступления и вариант безумной эскалации. И оба приводят его к политическому краху. Вариант эскалации приведет к концу путинского режима гораздо быстрее. Но он влечет за собой огромные потери человеческих жизней. Уходя в небытие, Фараон воздвигнет в память о себе огромную пирамиду из человеческих трупов.

Остается надеяться на путинское окружение, которое сможет его удержать от этого безумного шага.

По мнению Пионтковского, к проекту «Новороссия» в Кремле возвращаться уже не будут.

«На мой взгляд, Путин находится в состоянии цугцванга. Напомним последовательность драматических событий после 20.01.14 – даты , высеченной на медалях Покорителей Крыма. Теперь уже ясно, что идеологема «Русского мира» и ее пилотный проект «Новороссии» из двенадцати областей Украины провалились. Лучезарная «Новороссия» выродилась в уголовную «Лугандонию», от которой Москва сама отгораживается рвами и заборами И в Кремле хорошо понимают, что это крупное политическое поражение Путина», - уверен он.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: