8 червня 2015   17:25   1190

В Краматорске мужчина сдал в милицию боеприпасы

В Краматорске мужчина добровольно сдал около 900 штук боеприпасов к стрелковому оружию и был освобожден от уголовной ответственности по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного Кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

6 июня в дежурную часть Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области обратился 49-летний мужчина с сообщением о своей необычной находке. В беседе с правоохранителями он пояснил, что в пригородной лесополосе нашел боеприпасы к стрелковому оружию, которые решил сдать в милицию.

По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного Кодекса Украины. Однако согласно ч. 3 ст. 263 (освобождается от уголовной ответственности лицо, если оно добровольно сдало органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства) Уголовного Кодекса Украины заявитель освобождается от уголовной ответственности.

Правоохранители Краматорска напоминают гражданам о необходимости добровольной сдачи оружия и боеприпасов, ведь их незаконное хранение предусматривает уголовную ответственность по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами». При этом согласно ч. 3 данной статьи, граждане, которые добровольно сдадут оружие и спецсредства, будут освобождены от уголовной ответственности.

При обнаружении взрывоопасных предметов или предметов похожих на огнестрельное оружие необходимо сообщить по следующим телефонам оперативного дежурного Краматорской милиции – 102, 7-02-47, 050-988-05-93.

Благодаря пониманию важности взаимодействия населения с милицией могут быть сохранены жизни взрослых и детей.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: