17 червня 2015   13:08   619

Наливайченко срочно отправил на подмогу Саакашвили спецгруппу СБУ

Председатель СБУ Валентин Наливайченко срочно командировал "спецгруппу высокого уровня центрального аппарата СБУ для борьбы с коррупцией в городе Одессе и Одесской области".

Об этом на своей странице в Facebook написал советник Наливайченко Маркиян Лубкивский.

По его словам, председатель СБУ также "поручил принять исчерпывающие меры в координации с председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили".

"Одесскому управлению СБУ поручено привлечь все силы и средства и доложить о результатах борьбы с коррупцией, на которую указывает и которой объявил войну председатель Одесской ОГА Саакашвили", – добавил Лубкивский.

Как известно, во вторник Саакашвили во время совещания резко раскритиковал деятельность прокуроров области, которые, по его словам, препятствуют приходу инвесторов в область. Отдельно губернатор высказал недовольство прокурором Татьяной Горностаевой, с матерью которой когда-то был женат нынешний генпрокурор Виктор Шокин.

В течение последней недели продолжается публичный конфликт между СБУ и Генпрокуратурой, который возник после обвинения Наливайченко в адрес экс-заместителя генпрокурора Виталия Яремы – Анатолия Даниленко – в том, что он покрывал нелегальную деятельность компании "БРСМ-Нафта", которая привела к пожару на нефтебазе.

Ожидается, что в ближайшие дни президент Петр Порошенко предложит Верховной Раде уволить Наливайченко с должности.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: