3 липня 2006   10:34   1657

В Крыму прорвало плотину: затоплены семь сел, есть жертвы

Из-за сильных проливных дождей прорвана дамба на водохранилище в Белогорском районе Крыма.

В ночь с 1 на 2 июля вследствие сильных дождей, когда за несколько часов выпала трехмесячная норма, в пруду села Ощутимый Белогорского района произошел резкий подъем уровня воды, что привело к прорыву плотины и подтоплению сельских населенных пунктов.
В семи населенных пунктах Белогорского района подтоплено 528 жилых домов и хозяйственных сооружений. В селе Сенное обнаружены трупы двух погибших женщин 75 и 44 лет. Причины смерти устанавливаются.

На автотрассе Симферополь-Феодосия-Керчь повреждено также около 650 метров асфальтового покрытия. Наводнением нанесен ущерб почти 500 га посевам зерновых культур.

По состоянию на 7 часов 3 июля в селе Ощутимый отремонтированы поврежденный участок плотины, сброс воды приостановлен. Срочно организована откачка воды из затопленных домов, ведется ремонт дорог. Населению подвозится питьевая вода.

"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: