24 червня 2015   15:57   1731

За сотрудничество с ДНР заочно осудят начальника милиции Красного Лимана

При содействии террористической организации «ДНР» в Донецкой области заочно судить милиционера.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание или участие в террористической группе или террористической организации) в отношении исполняющего обязанности начальника Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Следователями прокуратуры установлено, что в марте - апреле 2014 года, когда г. Красный Лиман временно находился под контролем боевиков, и. о. начальника Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Владимир Дубинин, нарушив присягу сотрудника органов внутренних дел Украины, перешел на сторону террористической организации «ДНР».

Милиционер организовал взаимодействие с представителями «ДНР», осуществлял совместные мероприятия по охране общественного порядка, предоставлял служебную информацию в отношении сотрудников горотдела. Кроме того, милиционер-предатель, пользуясь авторитетом руководителя правоохранительных органов, публично докладывал о тесном сотрудничестве с боевиками, пытаясь склонить на сторону террористов как можно больше людей.

В настоящее время бывшему милиционеру сообщено о подозрении в совершении указанного правонарушения. Так как он находится на временно оккупированной боевиками территории, то объявлен в розыск. В суд направлено обвинительное заключение для его заочного осуждения.

Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.