27 червня 2015   21:14   714

В Армении власть пошла на уступку митингующим

Сегодня президент Армении Серж Саргсян на совещании с ответственными за экономическую политику выступил с речью и заявил, что отмена ранее принятого решения о повышении тарифа на электроэнергию на 6,93 драма чревато последствиями, однако, отметил, что граждане не должны платить этот добавленный тариф до тех пор, пока не выяснится окончательно, насколько повышение обоснованно, и правительство оплату должно взять на себя.

С 22 июня в Ереване и других городах Армении проходят массовые акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию до 48,78 драма (около 0,1 доллара) днем и до 38,78 драма (около 0,08 доллара) ночью за кВт.ч.

23 июня полиция разогнала митингующих в центре Еревана. Однако вечером того же дня демонстранты решили продолжить бессрочную акцию протеста.
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: