11 листопада 2004   09:05   1698

Ющенко и Янукович встретятся 15 ноября

Центральная избирательная комиссия утвердила план подготовки к повторному голосованию на выборах Президента.

Об этом сообщают «Українські Новини».

В частности, ЦИК разрешила предвыборную агитацию с 11 ноября до 19 ноября включительно. Телевизионные дебаты кандидатов в Президенты ЦИК назначила на 15 ноября.

ЦИК также обязала участковые избирательные комиссии не позже чем за 10 дней до голосования предоставить для ознакомления списки избирателей для голосования во втором туре выборов Президента. Центризбирком также обязал участковые избиркомы не позже чем за 7 дней до дня голосования сообщить избирателям о времени и месте голосования. Согласно постановлению ЦИК, не позже чем за 6 дней до дня голосования должны быть изготовлены бюллетени для голосования.

Центризбирком обязал теризбиркомы передать бюллетени для голосования участковым избиркомам не ранее 18 ноября. ЦИК также обязал распорядителей избирательных фондов кандидатов в Президенты прекратить расходование средств фондов в 15:00 20 ноября.

ЦИК также решил опубликовать результаты второго тура выборов Президента не позже 6 декабря включительно.

ЦИК также решил прекратить полномочия территориальных избиркомов 24 декабря.

ЦИК также решил, что новоизбранный Президент вступит в должность до 8 января.

Как сообщалось, ЦИК назначила второй тур выборов на 21 ноября.

По результатам подсчета ЦИК 100% протоколов избирательных комиссий в первом туре выборов 39,87% избирателей проголосовали за Виктора Ющенко, 39,32% - за Виктора Януковича.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: