2 липня 2015   18:59   1224

Биденко: «Министерство информации работает над установлением телевышки на горе Карачун»

В ближайшее время на горе Карачун вблизи Краматорска Донецкой области нужно начать установку телевизионной вышки.

Об этом сообщает Донецкая ОГА.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель министра информационной политики Артем Биденко, который с рабочим визитом посетил Краматорск.

«Нам нужно поставить вышку высотой не менее 200 метров. Министерство уже подало два разных постановления на рассмотрение Кабмина. Одно о выделении средств из резервного фонда для Госкомтелерадио на установку и обслуживание передатчиков сигнала. Вторая - аналогичная, о выделении этих средств Сумской, Донецкой, Луганской областям. Если не будет быстрого решения, то на ближайшем заседании правительства будем с голоса ставить этот вопрос и требовать, чтобы оно было рассмотрено», - отметил Артем Биденко.

По его словам, министерство информационной политики планирует передать Донецкой области передатчики сигнала. «Мы получили их от поляков, прибалтов, еще ждем аппаратуру от американцев. Но их нужно установить. Уверены, что область это сделает быстро», - подчеркнул замминистра.

Также он акцентировал внимание на необходимости слаженного сотрудничества не только с Донецкой ОГА, но и с другими регионами по информированию населения. «Например, сейчас будет мощная информационная волна по децентрализации. И нам нужно, чтобы регионы полностью включились и взяли на себя ответственность за распространение месседжей», - отметил он.

По словам Артема Биденко, сегодня у профильного министерства не хватает финансового и человеческого ресурса для максимального информационного покрытия. «У нас есть газета «Єдина країна», которая распространяется Нацгвардией. Но ее тиража, механизма распространения недостаточно. Мы должны выстроить нормальную сеть дистрибуции, которая бы распространяла информацию. Это могут быть боевые листки, билборды. Мы этого полноценно еще не сделали, но из центра это трудно выполнить без поддержки областных, региональных администраций. Работаем над этим», - сообщил замминистра.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: