8 липня 2015   08:17   548

Кобзон предупредил, что спросит разрешения Путина, если придется лечиться за границей

Народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил, что в случае необходимости проходить курс лечения за границей он обратится к президенту России Владимиру Путину.

«Если бы эти европейские санкции касались бы только Кобзона, я бы обратился в Европейский суд, как это сделала Валерия, когда ей запретили въезд в Юрмалу. Но санкциям подверглись десятки наших граждан, думаю, нужно проявлять солидарность. Все мы знаем, что такое санкции — бороться с ними бесполезно. Если по состоянию здоровья мне порекомендуют прооперироватьcя в стране, которая наложила санкции, я думаю, что я обращусь к президенту, и он мне поможет», — заявил Кобзон.

В то же время Кобзон выразил сожаление, что он не может поехать к внукам в Испанию.

Певец также уточнил, что ничего страшного не происходит.

«Сочи открыт, Байкал, Кисловодск и Минеральные воды открыты. В Геленджике буду возглавлять жюри. В Турцию, пожалуйста, приезжай… Европа отдохнет без нас, а мы без нее. Я трагедии никакой не ощущаю», — отметил Кобзон.

В сообщении напоминается, что в феврале 2015 года Евросоюз расширил санкции в отношении России в связи с ситуацией в Украине. Кобзон был включен в список санкций ЕС по Украине. Он не может въезжать в страны ЕС, его активы в Евросоюзе заморожены.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: