10 липня 2015   19:13   612

Путин заявил, что санкции не должны существовать в мировой экономике

Президент России Владимир Путин заявил, что санкции не должны существовать и использоваться как инструмент в экономике.

Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита ШОС в Уфе.

Так, Путин уверен, что санкции - это вообще не способ решения международных проблем.

"Такой инструмент как санкции должен быть изъят из мирового экономического лексикона и общения. Он не должен использоваться в мировой экономике, потому что он её переворачивает с ног на голову", - заверил российский Президент.

Более того, он назвал естественным то, что после того, как с Ирана снимут санкции и он начнет увеличивать добычу нефти, цена на черное золото изменится.

"Мы выступаем за полноформатное снятие. Но у каждого из участников переговоров своя точка зрения. Должен быть найден компромисс, надеюсь, он будет найден в ближайшее время. Иран будет наращивать добычу нефти, это естественный процесс. Что касается российской экономики, то мы готовы к этому", - считает он.
РБК-Украина
Коментарі читачів
  • Украина Bodyn 11 липня 2015   08:12

    а если точнее, то полный беспредел по несоблюдению

  • Украина Bodyn 11 липня 2015   08:12

    а мы выступаем за соблюдение международных договоров, а с этим у вовочки туго

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: