25 липня 2015
20:54
546
Вдоль линии разграничения на Донбассе разместят 10-15 постов наблюдения ОБСЕ, - Порошенко
Президент Петр Порошенко заявляет, что в рамках переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, Президентами Франции Франсуа Олландом и России Владимиром Путиным были достигнуты договоренности относительно того, что на линии разграничения на Донбассе будут размещены 10-15 постоянно действующих постов наблюдения специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
"Мы обеспечили, чтобы значительным образом увеличилось количество инспекторов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и вдоль линии разграничения были расставлены от 10 до 15 постоянно действующих постов наблюдения ОБСЕ вдобавок к мобильным группам", - сообщил Президент.
Порошенко отметил, что эти посты буду, в частности, следить за тем, чтобы было выполнено обязательство относительно отвода тяжелых вооружений от линии разграничения.
Как сообщалось ранее, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ намерена ограничить свою работу в Донецке из-за повреждения автомобилей международных организаций на митинге в Донецке 23 июля.
Цензор.Нет
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.