29 липня 2015   15:33   569

Путин подтвердил нежелание создавать трибунал по сбитому "Боингу"

Вопрос создания международного трибунала по катастрофе малазийского "Боинга" обсуждался во время телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

"Президентом России подтверждена неизменность позиции о нецелесообразности учреждения такого судебного органа", - говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

По словам Путина, "остается немало вопросов к расследованию, в том числе к собранной доказательной базе и в связи с недопущением России к существенному участию в его проведении".

16 июля Путин в телефонном разговоре Рютте заявил, что, что создание международного трибунала для привлечения к ответственности виновных в катастрофе "Боинга" "преждевременно" и "контрпродуктивно".
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: