29 липня 2015   20:50   546

Экономическая ситуация в Украине "вселяет надежды", - глава МВФ

Правительство Украины нацелено на долгожданные реформы, благодаря чему экономическую ситуацию в стране можно считать обнадеживающей.

Об этом в среду заявила директор Международного валютного фонда Кристин Лагард.

После двух десятилетий плохой кредитной истории с МВФ Украина начинает разворачиваться в сторону фискальных реформ и борьбы с коррупцией, сказала Лагард. "Ситуация в Украине вселяет надежды", прокомментировала глава МВФ в онлайн-конференции.

Несмотря на вызовы, которые стоят перед страной в связи з промосковскими оккупантами на востоке, "наблюдается политическое желание изменить лицо Украины", - заявила Лагард.

Поддержка главы МВФ была озвучена на фоне множественных сомнений, что страна может не справиться со своими проблемами, включая реструктуризацию огромных долгов перед частными кредиторами.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.