1 серпня 2015   09:59   823

Крымчанам объяснили, почему взлетели цены на бензин: Назад дороги нет

Подорожание бензина и дизтоплива в Крыму объясняют скачком цен на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже, через которую производится закупка нефтепродуктов.

"Вся торговля сегодня идет через Санкт-Петербургскую товарную биржу. И цены в последнее время выросли, поскольку мы распродали весь запас бензина, который у нас был закуплен по более низкой цене, а теперь продаем тот, который закупали дороже. Назад дороги нет, мы не могли не поднять", - отмечает руководитель сети АЗС.

По его словам, в среднем цена на торговой бирже изменилась на 10%, однако в Крыму соответствующую торговую наценку не делали. В частности, сегодня бензин марки А-92 стоит 37.99, А-95 -39.99, А-95 (Премиум) - 40.99, А-98 - 42.99. Цена дизтоплива на крымских заправках составляет 37.49, а газа - 21.99.

В Госкомитете Крыма по ценам и тарифам сообщили, что контроль цен на бензин и дизтопливо не входит в его сферу полномочий, и затруднились назвать курирующее ведомство.
Цензор.Нет
Коментарі читачів
  • Украина Иван 2 серпня 2015   21:59

    Непонятно в какой валюте написаны цены. Если это рубли - то это дешево, Если это гривны - то дороговато будет.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: