1 серпня 2015   10:02   507

В районе Донецка зафиксировано 70 обстрелов. Террористы существенно увеличили активность, - пресс-центр АТО

В течение минувшей ночи в зоне АТО ситуация оставалась напряженной.

Противник увеличил количество обстрелов позиций украинских войск вблизи Донецка и на Артемовском направлении.

Согласно сообщению, с 18.00 31 июля до полуночи боевики продолжали использовать вооружение, которое должно быть отведено от линии столкновения согласно Минским договоренностям. Так, дважды, в 19.35 и в 22.50 преступники из 120-милиметровых минометов били по нашим опорным пунктам вблизи Песок. Дважды минометным обстрелам подвергалась Авдеевка (калибр 120 мм). В 20.50 из танка, в 21.10 из вооружения БТР и в 23.20 из 120-мм минометов бандиты били по Опытному.

На Артемовском направлении около 19.00 и 21.00 преступники лупили из танков по поселку Николаевка.

"Также, продолжая использовать тактику "выжженной земли", боевики ведут огонь из минометов по мирным населенных пунктам. Около 10 вечера преступники обстреляли жилые дома в Верхнеторецком и Авдеевке", - отмечают в пресс-центре АТО.

В целом за сутки из 109 случаев нарушения врагом режима тишины 70 обстрелов наших позиций зафиксировано в районе Донецка. После полуночи огневая активность противника с применением практически всех видов вооружения продолжилась на Донецком направлении.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.