4 серпня 2015   15:28   719

Лукашенко заявил о "глубоком" понимании войны в Украине: страна сама "подставилась" России

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что беда СМИ в том, что они "не знают", что на самом деле произошло в Украине и происходит сейчас.

В свою очередь, президент уверен, что он знает ситуацию более "глубоко" и считает, что Украине не следовало было "подставляться" России.

В частности, он ответил на вопрос о возможном вторжении России в Беларусь так:

"Россия никогда не будет воевать с Беларусью. Это будет катастрофа для самой России. И вы в это не верите, я не знаю, почему вы об этом пишете, что там в Украине, а мы следующие...Ваша беда в том, что вы не знаете, что произошло в Украине и что происходит. СМИ создали некий тренд того, что происходит в Украине. Я знаю ситуацию более глубоко. Не следовало бы подставляться", - сказал Лукашенко.

Также президент Беларуси отметил, что его страна осталась "единственным порядочным союзником России.

Лукашенко в очередной раз воинственно подчеркнул, что при атаке на Беларусь белорусы "сражались бы за каждый кусочек земли", и добавил, что раз Украина не воевала, значит смирилась, что Крым - "не их земля".

В то же время, согласно опросу белорусского Независимого института социально-экономических и политических исследований, половина белорусов стремились бы "приспособиться" к новой власти при вторжении России, только 18% были был согласны отстаивать независимость Беларуси.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: