8 липня 2006   19:12   1503

БЮТ идет в оппозицию

Блок Юлии Тимошенко намерен идти в оппозицию или принять участие в новых выборах Верховной Рады.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы БЮТ со ссылкой на выступлении лидера блока ее имени Юлии Тимошенко 7 июля в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Сегодня, к сожалению, создана новая коалиция, но она не будет долгосрочной", - цитирует пресс-служба Тимошенко.

По ее словам, невозможно объединить неродственные вещи.

"Широкая коалиция - это широкая могила демократии, это широкая могила для суверенитета Украины, и поэтому никаких широких коалиций наша политическая сила абсолютно не будет разделять", - сказала Тимошенко.

Тимошенко сообщила, что БЮТ будет или в оппозиции, или, если закон это позволяет, будет выступать за проведение досрочных выборов.

"Поэтому мы или в оппозиции... или мы будем действительно бороться на новых выборах за то, чтобы люди поняли, что новые выборы - это новый шанс очиститься, зная уже настоящее лицо политиков", - сказала Тимошенко.

Напомним, что заместитель главы фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов прогнозирует быстрый распад коалиции Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий в Верховной Раде в случае неприсоединения к ним депутатов от фракции Блока "Наша Украина".

Турчинов считает, что у президента Виктора Ющенко есть основания для роспуска парламента, так как, по его мнению, СПУ и КПУ, создав коалицию с ПР, поступили в разрез с предвыборными лозунгами и тем самым предали своих избирателей.

7 июля фракции Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий договорились о создании коалиции в Верховной Раде.

Ранее Партия регионов заявляла о желании создать широкую парламентскую коалицию с участием фракции Блока "Наша Украина".
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: