5 серпня 2015   17:48   538

Лавров пожаловался Керри, что Киев все еще не идет на контакт с боевиками

Министр иностранных дел России Сергей Лавров от своего имени и имени Госсекретаря Джона Керри заявил, что РФ и Штаты считают преодолимым отсутствие прогресса в работе Контактной группы в Минске.

Лавров также заявил, что, "по его оценке", Джон Керри "согласен" с ним в том, что переговоры в подгруппах затягиваются "по вине Киева".

"Переговоры в группе по безопасности немного застопорились из-за каких-то шатаний представителей украинского правительства, но, по нашей оценке, Джон Керри с этим согласен, это - преодолимая ситуация", - заявил глава МИД РФ.

Представитель России также заявил, что "ополченцы" выполнили свою часть работы.

Также по итогам переговоров с Керри Лавров отметил, что к "их огромному разочарованию, прямых контактов по этим вопросам между Киевом, Донецком и Луганском явно недостаточно".

Лавров и Керри в среду встретились второй раз за три дня, находясь "на полях" встреч глав МИД государств Юго-Восточной Азии в Малайзии.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: