10 серпня 2015   11:38   622

В годовщину гибели «Курска» жителей Севастополя будет утешать «Ласковый май»

На площади Нахимова в Севастополе вместо митинга против городских властей, который планировалось устроить 12 августа, в 15-ю годовщину катастрофы подлодки «Курск», состоится концерт российской группы «Ласковый май».

Как уже сообщалось, 4 августа стало известно, что власти Севастополя отказались согласовать проведение митинга на площади Нахимова. Они сослались на то, что акция может помешать движению пассажиров между остановками транспорта и причалом катеров. Организаторам митинга предложили перенести его на мыс Хрустальный.

Оргкомитет митинга отказался от предложения властей и начал сбор подписей под письмом к президенту РФ Владимиру Путину с критикой правительства Севастополя и губернатора Сергея Меняйло. Жители города, в частности, выступили против застройки прибрежной полосы и охраняемых природных территорий. Кроме того, они недовольны состоянием дорог и качеством медицины.

12 августа — траурный день для города, поскольку в составе экипажа затонувшего «Курска» были 22 моряка из Севастополя. Обычно в этот день на кораблях Черноморского флота приспускают флаги.
Обком
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: