17 серпня 2015   11:55   681

России на заметку: доллар подорожал, а нефть продолжает дешеветь

В понедельник, 17 августа, утром курс доллара повышался по отношению к мировым валютам после того, как хорошая пятничная статистика из США укрепила ожидания инвесторов повышения базовой ставки ФРС в сентябре.

По состоянию на 08:12 по Киеву индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) поднимался на 0,13% — до 96,73 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1094 доллара за евро с 1,1108 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 124,37 иены со 124,32 иены за доллар.

Кроме того, мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют негативную динамику на фоне опасений относительно переизбытка предложения на нефтяном рынке; стоимость WTI держится ниже 42 долларов за баррель, о чем свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07:44 по Киеву стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 1,14% — до 48,63 долл. за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 1,25% — до 41,97 долл. за баррель.

В 00:00 за доллар давали 64,997 руб., за евро — 72,181 руб.

Инвесторы предполагают, что снятие санкций с Ирана будет способствовать увеличению поставок нефти из страны на мировой рынок, что приведет к росту переизбытка предложения "черного золота", пишет агентство.
Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: