20 серпня 2015   13:34   1456

Депутат Славянска Вадим Лях опроверг информацию о своей причастности к игорному бизнесу

Депутат Славянска Вадим Лях опроверг информацию о своей причастности к игорному бизнесу
Депутат Славянска Вадим Лях прокомментировал в СМИ информацию о своей причастности к подпольному игорному бизнесу и рассказал о судебном процессе с его участием.

По словам депутата – это ни что иное, как грязная политическая игра его недоброжелателей.

В кафе «Максим» в Славянске действительно собиралась мужская компания, в которой на досуге он играл в покер, что не запрещено украинскими законами. Во время одной из таких игр в кафе нагрянули вооруженные сотрудники милиции в масках и уложили всех игроков на пол. В его отношении в горрайонный суд был направлен протокол, о том что он в такое-то время находился в кафе и играл в карты в покер. После чего должно было последовать административное наказание и штраф в размере около 100 гривен.

Но, первое заседание суда не состоялось и решение об административном наказании вынесено не было. Зато на следующем заседании суда обнаружилось, что подделан протокол о его задержании. К словосочетанию «играл в покер» появилась приписка «на деньги». По этому факту он уже подал заявление в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту подделки документации.

Также Вадим Лях намерен судиться с интернет изданиями, распространявшими не правдивую информацию о его причастности к игорному бизнесу. В частности к организации подпольного казино и о судебном процессе где его обвиняют в том, что он играл на деньги. По словам Вадима Ляха эти обвинения не правдивы, не имеют документального подтверждения и не имеют ничего общего с тем, что рассматривалось в суде.

Как сообщил депутат, суд не усмотрел в его действиях административного правонарушения и дело было закрыто.

По мнению депутата различная провокационная информация о нем распространяется в связи с возможными выборами в местные советы. Кому –то было выгодно связать его имя с чем-то незаконным и «грязным».
Slavgorod
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: