24 серпня 2015   18:50   547

Дуда собирается предложить Германии новый формат переговоров по Украине

Президент Польши Анджей Дуда собирается во время визита в Германию предложить новый формат переговоров о завершении войны в Украине.

Как сообщает "Польское Радио", Дуда прибудет в Берлин в ближайшую пятницу. Это будет второй его официальный визит на посту президента Польши.

Во время встречи с руководством Германии он собирается предложить новый формат переговоров, в котором примут участие США и все соседние страны Украины, которые непосредственно встревожены тем, что віджувається в Донбассе.

Дуда выразил удивление, что в переговорах относительно Украины не участвует ЕС. По его мнению, верховный комиссар Евросоюза по вопросам безопасности и иностранных дел Федерика Могерини должна вести переговоры, а не только лидеры Германии и Франции.

Ранее Дуда выступил за прямое участие Польши в мирных переговорах по Украине. По его словам, чтобы обеспечить устойчивый мир в Украине, необходимо уже сейчас менять формат переговоров с "нормандского" с участием только двух посредников на более широкую "конференцию".
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: