25 серпня 2015   20:53   780

Торрент-трекеры начали блокировать доступ для пользователей Windows 10

Владельцы торрент-трекеров начали блокировать доступ для пользователей Windows 10.

Такие действия вызваны тем, что Microsoft не только собирает информацию о своих пользователях, но и оставляет за собой право передавать ее антипиратским компаниям.

По словам владельцев торрент-трекеров, для пользователей Windows 10 массово закрывают доступ к ресурсам из-за большого количества информации, которую операционная система собирает о своих пользователях. В частности Microsoft может передать полученные данные одному из крупнейших разработчиков антипиратского программного обеспечения MarkMonitor.

Операторы торрентов сообщают также о том, что Windows 10 отправляет содержание локальных дисков пользователей на один из серверов Microsoft и передает информацию о пиринговых сетях антипиратским компаниям.
ZN.UA
Коментарі читачів
  • Украина Piratebay 25 серпня 2015   23:51

    Это самоубийство для мелкомягких. Какую часть трафика составляет медиаконтент, кто в курсе? Пока семёрка поддерживается, будут на ней сидеть. Потом, надеюсь, пингвинисты придумают нечто, что будет инсталлиться без танцев с бубном, и будет так же легко в эксплуатации. И привет, Билли!...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: