25 серпня 2015   22:49   544

Цены на различные продукты в России за полгода выросли до 25%

Цены на продукты в России с января по июль 2015 года в среднем выросли на 10,6%.

Об этом 25 августа говорится на сайте Росстата.

По данным Росстата, цены на фрукты в стране увеличились на 25,4%, рыба и морепродукты подорожали на 17,8%, сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - на 16,3%.

Масла и жиры стали дороже на 13,2%, хлебобулочные изделия и крупы - на 11,6%. На 7% выросли цены на мясо и мясопродукты, на 5,9% - на овощи и на 4,1% - на молочные изделия и сыры и яйца.

В сообщении напоминается, что Минэкономразвития России 25 августа понизило экономический прогноз на текущий год. Глава ведомства Алексей Улюкаев заявил, что спад ВВП по итогам 2015 года может составить не 2,8%, как считалось ранее, а 3,3%. По оценке министерства, в целом за первое полугодие ВВП России упал на 3,3%. Улюкаев заявил, что российская экономика уже достигла "дна".
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: