29 серпня 2015
22:49
1088
ЦИК признала невозможным проведение выборов в 91 местный совет Донецкой области и в 31 местный совет Луганщины
Центральная избирательная комиссия установила, что 25 октября невозможно провести очередные местные выборы в 91 местный совет, а также выборы сельских, поселковых и городских председателей соответствующих населенных пунктов Донецкой области.
Соответствующее решение было принято на заседании ЦИКа в субботу.
Оно было принято на основании представлений Донецкой областной военно-гражданской администрации: от 20 августа (предлагалось не проводить выборы в 127 советов), от 25 августа (количество советов было сокращено до 99) и от 29 августа (это представление обнародовано не было) с перечнем районных, городских, районных в городе, поселковых и сельских советов области, пересекающих линию разграничения и находящихся в непосредственной близости к ней.
Администрация в представлениях указывала на то, что в связи с расположением этих советов вблизи или непосредственно на линии разграничения, не может обеспечить надлежащую безопасность граждан и избежать террористических угроз во время проведения выборов 25 октября на этих территориях.
На основании этих представлений ЦИК признал невозможность проведения 25 октября местных выборов в 16 советов Артемовского района (1 городской, 2 поселковых, 13 сельских), 27 советов Волновахского (1 городской, 7 поселковых, 19 сельских), 3 сельских совета Володарского района, 7 сельских советов Константиновского района, 11 советов Марьинского района (2 городски, 9 сельских), 1 сельский совет Старобешевского района, 13 советов Ясиноватского района (Ясиноватский районный совет, 3 поселковых, 9 сельских).
Также Центризбирком признал невозможным проведение выборов в Авдеевский, Артемовский, Соледарский, Часовоярский, Дебальцевский, Артемовский (относящийся к Дзержинску), Докучаевский и Константиновский городские советы и еще 3 поселковых и 1 сельского совета, относящихся к некоторым из вышеупомянутых городов.
Кроме этого, ЦИК установила, что 25 октября невозможно провести очередные местные выборы в 31 местный совет, а также выборы сельских, поселковых и городских председателей соответствующих населенных пунктов на подконтрольной части Луганской области.
Соответствующее решение было принято на основании представлений Луганской областной военно-гражданской администрации: от 20 августа (предлагалось не проводить выборы в 47 советов) и от 25 августа (количество советов было сокращено до 33) и от 29 августа (это представление обнародовано не было) с перечнем районных, городских, районных в городе, поселковых и сельских советов области, находящихся на линии разграничения или в непосредственной близости к ней.
На основании этих представлений ЦИК признал невозможность проведения 25 октября местных выборов в 7 местных советов Новоайдарского района (городской в Счастье и 6 сельских), 14 советов Попаснянского района (соответствующий районный, городские в Горском, Золотом и Попасной, 9 поселковых, 1 сельский), 10 советов Станично-Луганского района (2 поселковых, 8 сельских).
Постановления ЦИКа будут отправлены в Верховную Раду, которая должна их утвердить.
Цензор.Нет
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.