31 серпня 2015   13:02   3240

НКМЗ отправил партию проходческих комбайнов в Россию и Казахстан

НКМЗ отправил партию проходческих комбайнов в Россию и Казахстан
Новокраматорский машиностроительный завод (г. Краматорск Донецкой обл.) отправил очередной комбайн П110-01 угледобывающей компании Воркутауголь (РФ), два подобных берут курс на Темиртау (Республика Казахстан), сообщает пресс-служба НКМЗ.

Проходческие машины с новокраматорской маркой относятся к самому современному поколению шахтной техники. Они надежны, удобны в эксплуатации и долговечны. В основе создания и оснащения комбайнов заложен принцип модульного и многооперационного использования. По желанию заказчика вместе с готовыми машинами потребителю отправляются модульные исполнительные органы с поперечным и осевым расположением коронок, разной конфигурацией погрузочного элемента – лап и «звездочек». В различных выработках они дают возможность оперативно перестраивать машину на нужный модуль.

Комбайны готовы к применению другой сопутствующей техники. Например, вдобавок к отправленной в Воркуту машине заказчик пожелал иметь два крепеподъемника – оригинальных, разработанных конструкторами НКМЗ для верхней арочной и анкерной крепей.

Если учесть оснащенность комбайнов устройством гидравлического натяжения скребковой и гусеничных цепей, современнейшими насосами, гидромоторами и гидроаппаратурой, прогрессивной светодиодной системой освещения, многими другими техническими усовершенствованиями, можно понять, почему шахтеры России и Казахстана охотно покупают новокраматорскую проходческую технику. Ведь это далеко не первые комбайны, отгруженные по разным адресам.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Sls 31 серпня 2015   21:14

    Гнидятское некамезе... Они наших хлопцев валят, а это быдло скруджевское путлеру задницу вылизывает... Сучье, когда ему уже голову СБУ открутит...

  • Украина Арус 31 серпня 2015   17:02

    ЯМЗ пока П110 точно поставлять не сможет. Хотя и на НКМЗ признавались, что у ЯМЗ и НГМЗ эти комбайны получаются лучше.

  • Внутренний ip людоведу 31 серпня 2015   16:40

    не боишься с голоду подохнуть, уродец?

  • Украина Людовед 31 серпня 2015   14:01

    НКМЗэшные ПидоРы продолжают поддерживать агрессора вместе со сладкожопым. Дождетесь сцуки вил в жопу и веревочного галстука.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: