2 вересня 2015   08:15   4053

Уже мир? В центре Краматорска провели акцию представители "Народного ополчения Донбасса"

 Уже мир? В центре Краматорска провели акцию представители "Народного ополчения Донбасса"
Вечером 1 сентября на центральной площади Краматорска прошла акция памяти детей, погибших во время боевых действий на Донбассе.

Инициатором акции - официально - выступила Молодежная платформа "Вiльна хата", опубликовавшая 31 августа на своей странице Вконтакте призыв к горожанам принять участие в запуске китайских фонариков.

"В честь погибших детей Донбасса, которые уже никогда не пойдут в школу. Все не равнодушные, 1 сентября в 22.00, с любого удобного места, запустят в небо "небесные фонарики" или поставят на окно свечу в память о погибших детях. Давайте этими огоньками, помянем души детей, ушедших на небо.

Постоим, глядя в небо, и помолчим..." - призвала "Вiльна хата", известная своими проукраинскими позициями.
Однако выяснилось, что первоначально инициатива провести акцию принадлежит вовсе на "Хате". Еще 23 августа на странице просепаратистки настроенный группы ВКонтакте "НОД Краматорск" (НОД - народное освобождение Донбасса, представители которого в прошлом году захватили здание горисполкома Краматорска) появилось сообщение-призыв практически аналогичного содержания.



В итоге, вечером 1 сентября на центральной площади Краматорска получилось вот что.

"Несколько десятков неравнодушных горожан и гостей города собрались в 22*00 на центральной площади города, - пишет местное издание 06264. - Как оказалось, почтить память погибших детей собрались не только проукраински настроенные граждане, но и те кто относит себя к так называемому "НОД" (народному ополчению Донбасса). Тем не менее, несмотря на диаметрально противоположные политические взгляды, каких-либо стычек или выяснений отношений не последовало..."

Как следует из опубликованных изданием фото, акция, действительно, удалась. Особенно с фонариком, выполненным в цветовой гамме государства, ведущего сегодня открытую военную агрессию против Украины. И благодаря поставкам вооружений со стороны которого в Донбассе уже погибло столько детей...
ОбщеЖитие
Коментарі читачів
  • Украина patronat2009 2 вересня 2015   10:57

    Про цветовую дифференциацию штанов это да, обязательно для всех чатлан.

  • Россия Осавиахим 2 вересня 2015   09:56

    На УКРАИНЕ сейчас необходимо строго следить за цветовой дифференциацией штанов...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: