2 вересня 2015   18:27   2646

Краматорский ферросплавный завод снял памятник Куйбышеву

 Краматорский ферросплавный завод снял памятник Куйбышеву
Бывший Краматорский металлургический завод им. Куйбышева, а ныне - ферросплавный завод - одним из первых выполнил требования закона о "декоммунизации".

Об этом сообщила на сегодняшнем заседании исполкома горсовета Краматорска начальник отдела культуры и туризма Ольга Барвинок.

В частности, по ее словам, опустел постамент перед заводоуправлением предприятия, где долгие годы стоял памятник советско-партийному деятелю Валериану Куйбышеву, снята также памятная доска со здания. (Это действительно так, однако проиллюстрировать данный факт фотографией не представляется возможным ввиду нынешнего особо статуса территории вокруг заводоуправления, - Ред.)

Кроме того, исполком дал согласие на демонтаж бюста Николая Островского, расположенного в старой части города на одноименной улице.

Краматорск памятники

Однако, по словам Ольги Барвинок, далеко не все предприятия города, куда с соответствующими рекомендациями обратился горисполком Краматорска, отраегировали на требования закона без дискуссий. В частности, определенные возражения последовали со стороны руководства СКМЗ, на территории которого также есть что "декоммунизировать".

- Мы продолжаем с ними дискутировать по этому поводу, надеюсь, придем в взаимопониманию, - сообщила Ольга Барвинок.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: