3 вересня 2015   11:13   1018

Краматорские правоохранители приняли участие в "Круглом столе", посвященном проблемам реализации в городе подакцизных товаров

Краматорские правоохранители приняли участие в "Круглом столе", посвященном проблемам реализации в городе подакцизных товаров
Общественный совет Краматорска инициировал проведение «круглого стола» с участием, милиции, представителей исполнительного комитета, налоговой инспекции, прокуратуры и СБУ с целью решения проблем, связанных с нарушениями при реализации акцизной продукции – алкоголя и табачных изделий.

Как сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, общественность выступила за усиление контроля за продажей алкогольной и табачной продукции. Обсуждались вопросы пресечения деятельности нелегальных реализаторов и недопущение продажи алкоголя несовершеннолетним.

Начальник Краматорского ГО Виталий Максымив отметил, что милиция в рамках своих полномочий ведет борьбу с нарушениями в сфере торговли данной группой товаров. В частности, совместно с городской прокуратурой уже созданы мобильные группы, которые осуществляют проверки торговых «точек».

«Нарушения выявляются, правонарушители привлекаются к ответственности», - сообщил главный милиционер города, отметив, что эта работа будет усилена.

Всего в 2015 году краматорскими правоохранителями было задокументировано более 30 административных правонарушений в сфере торговли, общественного питания и предпринимательской деятельности.

Из них 6 - по ч. 1 ст. 156 «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными и слабоалкогольными напитками и табачными изделиями, розничная и оптовая торговля спиртом или алкогольными напитками или табачными изделиями без лицензии или марок акцизного сбора или с поддельными марками сбора» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Милиционеры изъяли 4 380 пачек сигарет на сумму более 43 тысяч гривен.

Кроме того, выявлено 7 фактов по ст. ч. 2 ст. 156 «Продажа спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним» и 18 – по ст. 164 «Нарушения порядка ведения хозяйственной деятельности без госрегистрации или наличия лицензии» КУоАП.

В ближайших планах инициативной группы – рассмотрение возможности внесения исполнительным комитетом ограничений в работу круглосуточных торговых заведений, создание совместных групп для организации рейдов с целью выявления нарушителей в сфере торговли и привлечение их к ответственности согласно действующему законодательству.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: