4 вересня 2015   11:51   562

Рада сделала возможными выборы в объединенных громадах 25 октября

Верховная Рада приняла закон, который сделал возможными выборы в объединенных территориальных общинах 25 октября.

За это проголосовали 227 депутатов.

В частности, документ регулирует процедуру назначения и проведения выборов в территориальных общинах.

Перед голосованием депутаты долго дискутировали относительно качества этого закона, в частности потому, что он был подан 2 сентября, но за это время несколько раз его редакция менялась. Последнюю редакцию с трибуны перед голосованием зачитал депутат от БПП Руслан Князевич.

Как известно, в Украине в течение определенного времени идет процесс добровольного объединения местных советов в громады.

На 25 октября назначены выборы сельских, поселковых, городских и областных советов, но выборы руководства объединенных территориальных общин до сих пор не были назначены и урегулированы.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: