7 вересня 2015   12:18   551

Германия выделит 6 млрд евро для помощи мигрантам

В Германии рекордный наплыв беженцев, власти страны решили выделить на их прием и содержание 6 млрд евро.

Ожидается, что количество беженцев, которые направляются в страну, достигнет рекордного показателя – 800 тысяч человек. Чтобы справится с таким наплывом, немецкое правительство потратит дополнительно 6 млрд евро.

Государственные и местные органы власти выделят 3 млрд евро на размещение 800 тысяч беженцев (строительство приютов), а центральное правительство планирует потратить еще 3 млрд евро на финансирование расходов, таких, как выплаты пособий для лиц, ищущих убежища.

После встречи в Берлине, которая продлилась более пяти часов, лидеры правящей коалиции договорились также и о ряде других мер, для ускорения процедур предоставления убежища и содействия строительству убежищ.

Германия становится лидером по приему беженцев. Так, только в августе страна приняла больше чем 100 тысяч лиц, ищущих убежища.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: