13 липня 2006   14:34   1757

Шайка бомжей, кочуя по городам области, убивала тех, кто становился у нее на пути или «слишком много знал»

Краматорским уголовным розыском совместно с коллегами из Артемовска и Горловки были раскрыты убийства, совершенные на территории области.

В конце апреля в районе дома №10 по ул. Парковой был обнаружен труп неизвестного мужчины, пишет "Восточный проект". Им оказался гражданин без определенного места жительства. Через несколько дней в Горловке также нашли труп мужчины и тяжело раненную женщину опять без определенного места жительства. И, наконец, в лесополосе г. Артемовска нашли еще два трупа лиц этой категории. Как оказалось, все это было делом рук одной шайки бомжей из Краматорска: свои убивали своих.

Место во дворе дома по ул. Парковой, где произошло первое убийство, уже давно облюбовали бомжи. Спали, пили водку, варили из бродячих кошек и собак еду, короче, жили себе. Как это часто бывает среди лиц такого сорта, ссоры между ними вспыхивали постоянно. Вот и в тот вечер между двумя мужчинами завязалась перебранка. Один из них считался, благодаря нескольким отсидкам на зоне, главарем местных бомжей, он воспользовался своей властью и натравил «подчиненных» на соперника.

Били его шесть человек, среди которых были и две женщины. Возраст нападавших составлял от 30 до 45 лет. Наутро, очнувшись от хмельного угара, избивавшие обнаружили хладный труп. Испугавшись содеянного, эти шестеро, включая главаря, решили идти в Горловку. Пешком. Четыре дня, по полям, лесам и рекам они добирались туда. А добравшись, присоединились к горловским бомжам, и уже вместе с ними «кочевали» по городу около месяца.

Но, видимо, неспокойно было у них на душе, поэтому двое, мужчина и его подруга, решили сходить в Краматорск на разведку. Оставшимся не понравилось такое решение, и «главарь» посчитал нужным убить их после возвращения. Что и было сделано. Убивали не только ножами, резали ножницами, кромсали подручными острыми предметами. Несмотря на многочисленные раны, женщина все-таки выжила. Ее доставили в Краматорск, и сегодня она уже вернулась к привычному для нее образу жизни.

Далее убийства переместились в Артемовск. Оставшиеся четыре человека, трое мужчин и одна женщина, поселились в городе возле водоема и познакомились там с местным бомжом. На этот раз причиной ссоры между артемовским и краматорским бомжами стала женщина. Сказав в ее адрес несколько нелестных слов, местный абориген подписал себе смертный приговор. «Главарь» шайки заступился за товарища и его «прекрасную половину». Вместе они убили не только чужака, но и четвертого члена шайки – очевидца преступления. Мотив – «слишком много знал». После серии этих убийств оставшиеся члены банды решили вернуться в Краматорск. Более того, мужчины устроились на работу грузчиками в Старый город. Именно там, благодаря оперативной информации, их и «накрыли» краматорские сотрудники правоохранительных органов. После признательных показаний по четырем трупам «дело краматорских бомжей» передано в прокуратуру г. Артемовска для дальнейшего разбирательства.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: