11 вересня 2015   16:08   946

Задержанной наркодилерше из Славянска увеличили сумму залога до 480 тысяч гривен

29 августа сотрудники милиции задержали 45-летнюю жительницу Славянска, которая занималась торговлей наркотическими веществами.

Предварявший спецоперацию период сбора материалов и документирования преступной деятельности продолжался с начала лета, в ходе чего правоохранители установили, что месячный оборот наркосбытчицы составлял около полумиллиона гривен. Тем «смешней» кажется первоначальная сумма залога в 79 тыс. грн., определенная решением Славянского горрайонного суда для выхода задержанной из-под ареста.

Как оказалось, на этом этапе правохранители «руки не умыли» и продолжили разработку преступной деятельности подозреваемой. В результате этой работы 7 сентября, сразу после выхода злоумышленницы из СИЗО, ей было предъявлено подозрение в совершении аналогичного преступления — задокументированного в ходе второго этапа оперативной закупки. На этот раз, как сообщает сайт tvplus, суд пересмотрел сумму залога и назначил ее в размере 480 тыс. грн., что, как указывалось выше, примерно соответствует месячному «заработку» наркоторговки.

В настоящее время подозреваемая содержится в следственном изоляторе. Ее действия классифицируются по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов). Женщине грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: