22 вересня 2015   08:07   462

США выделяют сирийским беженцам $400 млн

США выделяют на оказание гуманитарной помощи беженцам из Сирии еще $419 млн.

Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

По его словам, средства будут распределены через специализированные учреждения ООН и пойдут на закупку медикаментов, продовольствия и предметов первой необходимости.

Он отметил, что среди всех государств США остаются крупнейшим донором, помогающим тем, кто пострадал от вооруженного конфликта в арабской стране.

"На данный момент Соединенные Штаты выделили более $4,5 млрд, чтобы оказать поддержку людям, которые оказались в тяжелом положении в Сирии, а также 4 млн сирийских беженцев", - заявил Эрнест.

Он также напомнил, что в минувшие выходные дни госсекретарь Джон Керри объявил о намерении увеличить численность беженцев, которые в ближайшее время будут допущены на территорию США.

Администрация Барака Обамы планирует в нынешнем финансовом году расширить квоту с 70 тыс. до 85 тыс. человек, а в следующем году увеличить ее до 100 тысяч.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: