24 вересня 2015   13:03   1070

СБУ задержала двоих боевиков "ДНР" в Славянске: изъято оружие

СБУ задержала двоих боевиков "ДНР" в Славянске: изъято оружие
Отец и сын во время оккупации Славянска российскими наемниками добровольно вступили в одного из незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР" и в течение мая - июля 2014 года несли "службу" на одном из блокпостов террористов.

Об этом сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Там они осматривали граждан, автотранспорт, осуществляли проверку паспортов и принимали активное участие в выявлении и задержании проукраински настроенных граждан.

Установлено, что в период дежурства боевиков, с этого блокпоста проводились систематические минометные обстрелы позиций Вооруженных сил Украины.

После освобождения Славянска силами антитеррористической операции боевики выехали из города, но потом вернулись и были задержаны сотрудниками спецслужбы.

Во время обысков правоохранители изъяли два гранатомета РПГ-22, почти 100 патронов различного калибра, несколько паспортов на различных лиц. У боевиков также обнаружен пропуск "ДНР" с надписью "проезд везде", выданный т.н. "МВД "ДНР".

В рамках открытого уголовного производства боевикам будет объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: